российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Недоевропейская Турция поучает горящую Францию, что такое демократия

Турецкий премьер-министр Тайип Эрдоган нашел своеобразное объяснение событиям во Франции.

Он выразил мнение, что одной из причин беспорядков стал введенный во Франции запрет на ношение явно выраженных признаков религиозной принадлежности, в частности мусульманского хиджаба.

«Запрет на его ношение стал одним из факторов этого процесса», – сказал Эрдоган. Премьер-министр Турции убежден, что продолжающиеся беспорядки во Франции должны стать поучительным примером для всех, кто нарушает права человека и не считается с религиозными свободами.

«Мы видим, к чему приводит игнорирование религиозных свобод», – заявил глава турецкого правительства, выступая во вторник в парламенте, передает ForUm.

По мнению турецкого премьер-министра, «определенную роль в нагнетании напряженности во Франции сыграли накопленные годами проблемы и ошибки в проведении социально-экономической политики».

«Поджоги – не путь решения имеющихся проблем. Мы желаем скорейшего восстановления спокойствия и социального мира в Париже. Мы также надеемся, что эти нежелательные события не распространятся на другие города Европы», – отметил турецкий премьер.

При этом он призвал к «здравомыслию и хладнокровию» около 4,5 миллионов турок, проживающих в странах Европы.

Анкара, Андрей Дорофеев

Анкара. Другие новости 08.11.05

В поезде «Керчь-Москва» везли 4 кило крымской марихуаны. / Лидер Русской общины Крыма отказывается комментировать заявления своих соратников о расколе. / Прокуратура Черкасс нанесла удар порноиндустрии. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках