российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Холмовке под Бахчисараем сгорел храм Русской Церкви. Община просит помощи

Накануне в селе Холмовка Бахчисарайского района сгорел храм святителя Николая, а также храм Христа Спасителя, братские кельи, отделение для паломников.

Причина возгорания неизвестна, сообщил «Новому Региону» священник отец Виктор.

«Вчера около 21.00 загорелась кровля на строящемся монастыре святителя Николая. Сгорел храм, выгорело все дотла. Некоторые иконы, вещи удалось спасти, но не всё. Причина пожара пока неясна. Пожарные написали, что возгорание произошло из-за замыкания проводки», – отметил священник.

«Сгорело все, что строилось и созидалось. Вкладывались колоссальные усилия и средства – всё это за один час исчезло», – добавил отец Виктор.

«У меня пожелание к православным верующим – помочь восстановить храм. Это большое бедствие, у нас есть расчетный счет», – также призвал он.

Пожертвования можно перечислять по следующим реквизитам:

Община Христа Спасителя УПЦ СиКЕ, ЕДРПОУ/ДРФО 38591711, МФО 384436, Р/Р 26005054911184, ПРИВАТБАНК Симферополь.

«Обитель нуждается в церковной утвари, богослужебных книгах, облачениях. Будем рады помощи по разбору мусора и в востановительных работах», – сказал священник.

Симферополь. Другие новости 09.08.13

В Севастополе произошла авария на зерновом терминале в Камышовой бухте. / Генконсул РФ считает, что консолидировать русских Крыма будут уже новые организации. / Запорожский «Металлург» вырвал ничью у «Севастополя» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках