российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По четвергам алуштинцев просят сдавать кровь

в Алуште проходит акция «Кровь – в больницу». Таким способом горсовет решил поддержать донорское движение.

Приём крови проходит по четвергам с 10 утра в Алуштинской горбольнице, сообщает муниципальный сайт города.

В Украине почетные доноры (от лат. «dono» – дарю) со следующего года, вместо надбавки к пенсии в размере 20% к минимальной пенсии, назначаемой по возрасту, будут получать надбавки к пенсии в размере 10% от утвержденного прожиточного минимума на одного человека в расчете на месяц. На данный момент прожиточный минимуму на одного человека в расчете на месяц составляет 423 гривны. Статус почетного донора Украины получают лица, бесплатно сдавшие кровь в количестве 40 разовых максимально допустимых доз крови или плазмы в количестве 60 разовых максимально допустимых доз, независимо от времени сдачи. Решение о выдаче удостоверения и нагрудного знака «Почетный донор Украины» принимается Министерством здравоохранения Крыма.

Как сообщал «Новый Регион», по утвержденному Советом министров Крыма плану, общая численность доноров в автономии в этом году должна составить 79 тысяч 630 человек.

Ссылка по теме:

После Нового года Крыму понадобится почти 80 тысяч доноров крови >>>

Алушта, Анна Холмачева

Алушта. Другие новости 09.11.05

Крымские дороги унесли жизни еще двух пешеходов. / Из-за тумана в Киеве отменяют авиарейсы. / У берегов Крыма пропала российская яхта. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках