российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гора Клементьева под Коктебелем объединит авиаторов, джипперов и яхтсменов В эти выходные там пройдет II джип-авиа-съездо-слет «Земля-Воздух-Вода-2013»

«Колыбель советской авиации» – гора Клементьева под Коктебелем – в предстоящие выходные объединит авиаторов, джипперов и яхтсменов. Во второй раз на территории воздухоплавательного комплекса «Узун-Сырт» пройдет джип-авиа-съездо-слет «Земля-Воздух-Вода-2013».

Как сообщил «Новому Региону» руководитель оргкомитета слета Андрей Елецкий, участниками слета станут любители технических видов спорта из Украины, России, Белоруссии и Прибалтики. В отличие от прошлогоднего мероприятия в этом году организаторы решили объединить три экстремальных вида спорта – гонки на внедорожниках, пилотирование легкомоторных самолетов и яхтенный спорт.

«В прошлом году мы друг друга покатали, пообщались и все. Теперь каждому из участников представиться возможность попробовать свои силы за рулем на земле и за штурвалом в воздухе и на море», – отметил Елецкий.

Для участников слета запланированы мастер-классы по управлению внедорожником, авиационной техникой и спортивными яхтами. В программе – прыжки с парашютом с приводнением, велотриал, мотофристайл и дрэг-рейсинг – джип против самолета.

Наблюдать за тренировками и показательными выступлениями будет интересно не только спортсменам, но и туристам, поскольку за пребывание на аэродроме зрителям платить не придется. Платной будет только автостоянка для владельцев личных автомобилей, не участвующих в слете.

«Наблюдать за прохождением разных маршрутов на земле, в воздухе и на воде смогут все желающие. Доступ мы не ограничиваем», – заверил Елецкий.

Своей целью организаторы называют возрождение традиций ДОСААФ по пропаганде и популяризации технических видов спорта. А ежегодный слет посвящают Дню авиации СССР, который отмечался 18 августа.

Коктебель, Анна Ахметова

Коктебель. Другие новости 15.08.13

Прокуратура вернула корпус детскому санаторию «Орленок». / В Севастополе контрактника отдали под суд за дезертирство. / Казаки призывают «Русский блок» возобновить деятельность в Крымской автономии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках