российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский градоначальник мечтает о принятии закона о тарифах

Председатель Севастопольской администрации Сергей Иванов намерен инициировать принятие закона, регулирующего тарифы на коммунальные платежи. Об этом говорится в сообщении, распространённом пресс-службой администрации.

Как отмечается в сообщении, Иванов считает, что «тогда не придётся воевать с депутатами и убеждать их в необходимости повысить тарифы».

8 ноября Севастопольский городской совет не поддержал предложение администрации о повышении квартирной платы, тарифов на водоснабжение, водоотведение и теплоснабжение.

Севастопольская администрация предлагала увеличить квартплату для жителей домов без лифтов на 108% до 0,48 грн (с лифтами – на 50% до 0,66 грн), плату за обеспечение горожан холодной водой и водоотведение на 27% до 0,84 грн за 1 кубометр, тариф на теплоснабжение на 45% до 0,65 грн за 1 кубометр, тариф на горячее водоснабжение – на 30% до 3,57 грн за 1 метр кубический.

Иванов считает, что «результаты голосования такие потому, что депутаты как представители отдельных политических партий стремятся лишь попасть во власть и попользоваться этой властью, а не взять на себя ответственность».

Председатель городского совета Валентин Борисов назвал предложение городской администрации «программой тупого повышения тарифов в городе Севастополе».

«Должен быть проведён анализ регуляторного воздействия принимаемого акта», – сказал Борисов.

В случае дальнейшего отказа от повышения тарифов, Сергей Иванов предложил передать городскому совету полномочия Севастопольской администрации по решению коммунальных проблем.

Вместе с тем, Иванов пообещал не допустить того, чтобы «в Севастополе был холод, не было воды, не было горячей воды».

5 ноября в ходе визита в Севастополь председатель ВР Владимир Литвин сообщил, что не считает целесообразным принятие закона, регулирующего тарифы на коммунальные услуги.

Севастополь, Олег Смирнов

Севастополь. Другие новости 09.11.05

Россия сокращает военное сотрудничество с Украиной. / Крымские ющенковцы не убедили депутатов Евпатории поддержать президентский указ по Донузлаву. / Против севастопольских коммунальщиков возбудили уголовное дело. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках