российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Оленевке прошел первый фестиваль «Extreme Крым» (ФОТО, ВИДЕО)

В Оленевке Черноморского района на «территории экстремальных удовольствий» в минувшие выходные прошел первый фестиваль подводных охотников и дайверов «Extreme Крым». В будущем эта площадка будет использована для привлечения спортсменов и в других видах спорта.

«Здесь есть все условия для того, чтобы заниматься не только дайвингом и подводной охотой, что мы организовываем в этом году, но и чем заниматься в следующем: это кайт-серфинг, виндсерфинг, вейкборд, да и все остальные водные виды спорта. Здесь есть скалы, ветер, лиман. Здесь есть белый песок и море просто для отдыха. Схватиться сразу за все, чтобы не получилось ничего? Мы решили, что нужно двигаться постепенно», – рассказал «Новому Региону» организатор фестиваля «Extreme Крым» Константин Выдыш.

По его словам, одна из основных задач мероприятия – популяризация активного отдыха, относительно новых видов спорта и демонстрация их доступности для крымчан и гостей полуострова. Так, все желающие смогли погрузиться с аквалангом в сопровождении профессионального инструктора как в районе проведения соревнований, так и на пляже в Оленевке.

В целом на фестиваль приехали более 100 участников из Украины, России, Беларуси и даже Германии. Соревнования среди подводных охотников в акватории Караджинской бухты рядом с Оленевкой длились пять часов, но самый большой улов потянул на 1,9 кг. При этом самую большую кефаль весом чуть более 600 граммов удалось поймать как раз победителю соревнований Виталию Давыденко.

Фото Екатерины Полончук

Черноморское, Георгий Игнатьев

Черноморское. Другие новости 19.08.13

Усадьбу семьи Арендт в исторической части Симферополя внесли в реестр памятников истории и архитектуры (ФОТО ДОКУМЕНТОВ). / Фонд социального страхования поймали на растрате бюджетных средств. / Под Симферополем микроавтобус сбил пешеходов и перевернулся (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках