российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миримский просит министра обороны сохранить госпиталь для ветеранов в Феодосии

Народный депутат Лев Миримский в ответ на коллективное письмо ветеранов воинской службы Феодосии с просьбой сохранить местный военный госпиталь направил соответствующий депутатский запрос на имя министра обороны Украины с призывом пойти навстречу ветеранам. Об этом сообщается на официальном сайте лидера партии «Союз» Миримского.

В документе, в частности, говорится, что ветераны воинской службы, проживающие в Восточном Крыму, встревожены предстоящим закрытием военного госпиталя в Феодосии. Как отмечается в письме, в Феодосии проживает немало ветеранов Вооруженных сил Украины, также в городе дислоцируется несколько воинских частей, а ветераны и военнослужащие проходят лечение именно в Феодосийском военном госпитале. Кроме того, его услугами пользуются ветераны и военные из Керчи и райцентра Кировское.

«Большинству ветеранов просто физически невозможно добраться до госпиталя в Симферополе, тем более из Керчи, откуда до Симферополя больше 200 километров, а сообщение только автомобильное», – говорится в обращении.

Миримский напомнил министру обороны, что во время предвыборной кампании, будучи в Феодосии, президент Украины обещал сохранить социальную инфраструктуру города, в том числе, военный госпиталь.

Нардеп от имени ветеранов воинской службы попросил министра вмешаться в ситуацию и приложить усилия для сохранения медицинского учреждения.

Как сообщал «Новый Регион», ветераны Феодосии возмущены решением Минобороны Украины расформировать гарнизонный военный госпиталь. В случае ликвидации пенсионерам придется обращаться за медицинской помощью в Симферополь или Севастополь.

В этом году по решению Минобороны сокращаются три военных госпиталя – Новгород-Волынский, Старо-Константиновский, и Феодосийский. По словам представителей Минобороны, содержание гарнизонного госпиталя в Феодосии экономически невыгодно. Сотрудникам учреждения предложат альтернативные места работы с сохранением должности. Здание госпиталя останется в собственности Министерства обороны.

При этом ранее руководство Феодосии говорило о передаче здания военного госпиталя в коммунальную собственность. Прежний градоначальник Александр Бартенев в феврале текущего года сообщал, что Минобороны подтвердило свое согласие в официальном письме, и власти намерены изыскать средства на перевод в относительно новое здание военного госпиталя 1-й городской больницы со станцией «Скорой помощи». Освободившееся при этом помещение в исторической части города планировалось передать под инвестпроект строительства отеля или клиники косметической хирургии.

При этом гарнизонный госпиталь продолжает работать и проводить лечение военнослужащих и военных пенсионеров, рассчитывая на укрепление материально-технической базы и кадрового состава.

Феодосия, Георгий Игнатьев

Феодосия. Другие новости 20.08.13

46% жителей Украины готовы защищать территориальную целостность с оружием в руках. / Кремль увидел в Порошенко украинского Иванишвили. Москва ищет пути для ослабления позиций Януковича. / Уехать в Россию из Керчи проще в самую жару. Переправа перегружена – пограничники предлагают объезжать ее стороной. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках