российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе для стихийщиков остается 500 мест на легальных рынках

Симферопольские власти предлагают стихийным торговцам переместиться на пустующие места на территории легальных рынков. Более 500 точек остаются свободными из-за нежелания продавцов платить символические 5-30 грн в день.

Как сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета, одним из методов борьбы со стихийными торговцами власти видят именно в их размещении на свободных местах оборудованных рынков. В ходе визита на один из частных рынков крымской столицы в районе автовокзала Симферопольский городской голова Виктор Агеев подчеркнул, что торговля на территории таких объектов, прежде всего, гарантирует соответствие всей продукции санитарным и ветеринарным нормам, что особенно важно для покупателей. Кроме того, приемлемый уровень цен для горожан обеспечивается и скромной арендной платой за торговые места – от 5 до 30 гривен в зависимости от расположения.

Только на этом рынке имеется по 15 торговых мест для продовольственных и непродовольственных товаров. А в целом, как неоднократно подчеркивал Агеев, на рынках Симферополя сегодня пустует свыше 500 торговых мест, которые могут предоставляться тем, кто ведет несанкционированную торговлю.

«Разумеется, стимулируют стихийную торговлю все те, кто покупает у незаконно торгующих, – отметил мэр крымской столицы. – Считаю, что если все симферопольцы объявят бойкот стихийной торговле, то это явление само себя изживет».

Пока же, констатирует пресс-центр, работа по ликвидации уродующей город стихийной торговли продолжается. В ней задействованы как сотрудники милиции, так и работники управления торговли исполкома и инспекции по благоустройству территории города, санэпидемической и ветеринарной службы.

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 21.08.13

Украина в следующем году отдаст на выплаты за старые кредиты 13,5% всех доходов. / На Украине впервые за 10 лет рынок мобильной связи стал терять доходы. / На Керченской переправе задержали гражданина России с полкило марихуаны. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках