российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 200 лифтов в Симферополе будут остановлены из-за нарушений при эксплуатации

Окружной административный суд Крыма поддержал остановку 204 лифтов из 214-ти, содержащихся на балансе коммунального предприятия «Жилищно-эксплуатационное объединение Центрального района Симферополя».

Иск в суд был подан территориальным управлением Госгорпромнадзора в Крыму и Севастополе после плановой проверки коммунального предприятия, в ходе которой было обнаружено 269 нарушений нормативно-правовых актов по охране труда и промышленной безопасности. В частности, предприятием не проводятся технические освидетельствования лифтов, у многих из них отсутствуют паспорта, сообщают в территориальном управлении.

Мэру города Симферополя направлено представление о несоответствии занимаемой должности начальника КП ЖЭО Центрального района Евгения Пирогова.

Руководство территориального управления Госгорпромнадзора также выражает обеспокоенность техническим состоянием лифтового хозяйства Симферополя и ряда других крупных городов Крыма и просит органы местного самоуправления принять предусмотренные законом меры по проведению необходимых ремонтов и технических осмотров лифтов, установленных в многоэтажных жилых домах.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 27.08.13

Депутаты Севастополя уничтожают «Панораму» и «Диораму», – директор музея. / Исследование: Украинские футбольные болельщики не хотят объединения чемпионатов Украины и России. / В Судаке при горном обвале погиб житель Кривого Рога. Пьяный местный житель отделался сотрясением мозга. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках