российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники УКСа Рескомнаца попались на распиле 150 тысяч гривен

Прокуратурой Крыма начато уголовное производство по фактам нарушений при осуществлении тендерных процедур Управлением капстроительства Рескомнаца автономии. На строительстве для репатриантов чиновники «распилили» 150 тысяч гривен.

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, в ходе проверки было установлено, что должностные лица УКСа необоснованно перечисляли бюджетные средства подрядчикам за работы, которые фактически не были выполнены, а также получали деньги за технадзор за не осуществлявшимися работами.

Завышение стоимости объемов осуществленного строительства составило более 150 тыс. грн.

Данные об уголовном правонарушении, которое предварительно квалифицировано по ч. 2 ст. 367 и ч.1 ст. 366 УК Украины как служебная халатность и совершение должностного подлога, внесены в Единый реестр досудебных расследований. Продолжается следствие.

В пресс-службе прокуратуры Крыма уточнили, что речь идет о нарушениях в 2011-м – начале 2012 года. В этот период Рескомнац возглавлял ставленник меджлиса Эдем Дудаков

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 27.08.13

Эксперты: Ахметов может использовать Вилкула против Януковича на выборах-2015. / Более 200 лифтов в Симферополе будут остановлены из-за нарушений при эксплуатации. / Депутаты Севастополя уничтожают «Панораму» и «Диораму», – директор музея. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках