российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Репортеры без границ»: Ющенко еще хуже Кучмы

Президент международной организации «Репортеры без границ» Робер Менар считает, что Президент Украины Виктор Ющенко проявляет неуважение к международным организациям.

По словам Менара, несмотря на многочисленные обращения в адрес Президента с просьбой о встрече, она до сих пор не состоялась. Руководитель «Репортеров без границ» также заявил, что не получил ответа ни на одно из писем, в которых содержится просьба об организации такой встречи, сообщает Комитет избирателей Донбасса.

Президент международной организации уверен, что такое поведение высших должностных лиц Украины создает нашей стране плохую репутацию в мире. По словам Менара, «оранжевая революция» родила надежды на Украину во всем мире. Однако теперь ситуация изменилась. Говоря об этом, Менар продемонстрировал французский журнал, в котором, по его словам, впервые после революции напечатана жесткая статья об Ющенко. Как отметил Менар, утверждая, что исходит исключительно из конкретных фактов, несколько месяцев назад в вопросе соблюдения свободы слова Украина начала деградировать.

Менар также сообщил, что, кроме Президента, от встречи с представителями организации «Репортеры без границ» отказываются Премьер-министр Украины, Министр внутренних дел и Министр юстиции. Ни одно из перечисленных должностных лиц не ответило на соответствующие обращения организации.

«Демократия должна начинаться с диалога», – отметил Менар, добавив при этом, что когда в Украине при власти был Леонид Кучма, он не избегал встречи с представителями «Репортеров без границ».

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 11.11.05

Крымские студенты предлагают ликвидировать Министерство по делам молодежи автономии. / Спасены трое рыбаков, потерявшиеся в тумане на Днепре. / 3 человека погибли на пожаре в Киевской области. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках