российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская армия пустит с молотка свои радиочастоты

Министерство обороны прогнозирует поступление 0,5 миллиардов долларов в государственный бюджет от выдачи лицензий на находящийся в пользовании министерства радиочастотный ресурс, который планируется передать в гражданское пользование. Об этом сообщили в Минобороны со ссылкой на заявление главы оборонного ведомства Анатолия Гриценко, передают «Украинские новости».

«По самым скромным оценкам, только на лицензиях в следующем году мы можем заработать 120 млн. гривен. Но если сделать это через механизм аукционов, и сейчас соответствующее решение готовится на уровне Президента, эта сумма достигнет полмиллиарда долларов», – отметил Гриценко.

Он также сказал, что в Кабмине находится проект постановления о передаче около 90 процентов частотного ресурса из сферы, подконтрольной силовым структурам, для нужд национальной экономики.

«Если учесть тот объем, услуг, которые будут предоставляться, возможность получить новые частоты для телевидения, радио, мобильной связи, – это миллиарды долларов в ВВП», – добавил Гриценко.

Ранее, Кабинет Министров поручил Национальной комиссии регулирования связи, Министерству транспорта и связи и Министерству финансов подготовить предложения по проведению конверсии радиочастотного ресурса.

14-18 ноября Кабмин намерен рассмотреть новую таблицу распределения частот, которая предусматривает передачу в гражданское пользование 70% частот, находящихся в совместном пользовании с военными.

Минтранссвязи планирует в ходе конверсии освободить до 50% всех радиочастот для коммерческого пользования до конца 2005 года.

Киев, Анна Волкова

Киев. Другие новости 11.11.05

Прощай, Ющенко?!. / «Репортеры без границ»: Ющенко еще хуже Кучмы. / Крымские студенты предлагают ликвидировать Министерство по делам молодежи автономии. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках