российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Студентов к общению с «честным и моральным» президентом не только готовили, но и снабдили деньгами

Президентский пресс-секретарь Ирина Геращенко дала прямые указания ректору Киево-Могилянской акадении Вячеславу Брюховецкому о том, какие студенты могли участвовать во вчерашнем телемосте представителей учащейся молодежи с президентом Ющенко, и какие вопросы они должны задавать. Об этом сообщает «УРА-Информ», ссылаясь на имеющийся в руках журналистов восстановленный факс за подписью Геращенко.

Кроме того, по сообщению агентства, от руки в документ вписаны суммы в долларах США, «которые могут свидетельствовать о том, что студентам участвующим в телемосте были заплачены деньги».

Сегодня агентство обещает обнародовать восстановленную копию перехваченного факса с указанием всех фамилий, цифр, номеров и дат документов.

Скандал, вокруг телемоста вспыхнул еще за сутки до его начала. Все началось с того, что в среду во время выпуска новостей канала «1+1» во Львовском регионе на экранах телевизоров неожиданно появилась картинка идущая из студии, где телеведущие ICTV Елена Фроляк и Савик Шустер рассказывали студентам, как нужно задавать вопросы президенту.

Как позже пояснил «Украинской правде» гендиректор канала ICTV Александр Богуцкий, «мы хотели сориентировать студентов, чтобы они более свободно себя чувствовали во время прямого эфира. Это репетиция для них, так как они и вчера переживали, и сегодня будут переживать – ведь это будет общение с президентом!»

Напомним, в четверг вечером президент Ющенко принял участие в телемосте с представителями студенчества. Общение главы государства с молодежью одновременно транслировали каналы УТ-1, 1+1, ICTV и СТБ.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 11.11.05

Луценко изгнал бизнес из харьковской милиции. / 3 новых монастыря откроют на Украине. / Украинская армия пустит с молотка свои радиочастоты. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках