российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте нет ни одной городской спасательной станции. С начала года утонули 16 человек

В Ялте нет ни одной городской спасательной станции. Есть ведомственные посты в здравницах, существуют даже частные спасательные станции, но ОСВОД контролировать ситуацию фактически не способен.

Об этом в интервью «Ялтинским вестям» заявил начальник Ялтинского городского управления МЧС Юрий Губин.

По его словам, городские спасательные станции развалились или проданы, оборудование и связь отсутствуют, специалистов нет.

«Проблема находится в стадии решения на уровне правительства Крыма и Украины уже не первый год, но пока реальных сдвигов нет», – сказал Губин.

По данным горуправления МЧС, с начала года на территории Большой Ялты утонули 16 человек. Основной причиной гибели является купание в шторм в нетрезвом виде.

Восемь туристов погибли в горах возле Ялты. Однако 14 человек подразделениям МЧС удалось спасти. По словам Губина, подразделение горноспасателей в ходе реформирования удалось отстоять.

Ялта, Анна Холмачева

Ялта. Другие новости 11.11.05

В Крыму грузовик расплющил «девятку». Один человек погиб. / Студентов к общению с «честным и моральным» президентом не только готовили, но и снабдили деньгами. / Луценко изгнал бизнес из харьковской милиции. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках