российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко по-прежнему несимпатичен россиянам

Виктор Ющенко не пользуется популярностью у россиян. Он занял лишь третье место в рейтинге самых популярных в России политиков СНГ. С огромным отрывом его опередили президент Беларуси Александр Лукашенко и лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев. Об этом говорится в отчете национального института региональных исследований и политических технологий «Экспертное сообщество».

Согласно исследованию, Александр Лукашенко вызывает симпатию у 52% опрошенных россиян. Далее следует президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, которого отметили 47% россиян. На третьем месте с 23% находится президент Украины Виктор Ющенко, на четвертом – президент Азербайджана Ильхам Алиев (14%). Остальные лидеры стран СНГ набрали менее 10% голосов опрошенных.

Лидеров СНГ по-разному воспринимают в различных регионах России. Так, Александра Лукашенко чаще называли жители Москвы и Санкт-Петербурга (58% – в обеих столицах, 47% – в регионах). Нурсултан Назарбаев пользуется наибольшей популярностью в соседних с Казахстаном регионах (57%), а в двух столицах он набрал 41%.

Исследование, целью которого было выявление отношения граждан России к странам Содружества, проводилось в октябре. Респонденты оценивали социально-экономическое положение, внутриполитическую ситуацию, политику, проводимую странами Содружества по отношению к России и влиятельность лидеров государств СНГ.

В ходе опросов также выяснилось, что большинство россиян считают наиболее благоприятным проживание своих соотечественников в Беларуси, на втором месте находится Казахстан, а на третьем – Украина.

Как считают авторы отчета, их исследование подтвердило, что россияне за годы, прошедшие после распада СССР, не потеряли тяготения к воссоединению единого экономического и политического пространства.

По материалам БЕЛТА.

Крым. Другие новости 11.11.05

Около мэрии Киева проходит митинг против любителей порнографии (ФОТО). / Республиканский фонд молодежного жилищного кредитования требует свою «десятину» за предоставление кредита. / В Ялте нет ни одной городской спасательной станции. С начала года утонули 16 человек. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках