российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведчук: Лазаренко не сможет попасть в избирательный список «блока Лазаренко»

Для того, чтобы стать субъектом избирательной кампании, Павлу Лазаренко, даже если он успеет вернуться из «американской неволи, придется найти способ обойти норму Конституции о том, что кандидат в народные депутаты должен последние 5 лет проживать на территории страны. Об этом «Новому Региону» заявил лидер Социал-демократической партии Украины (объединенной) Виктор Медведчук.

«На «фактор Лазаренко» я смотрю точно так, как на фактор любого блока или партии, которые сегодня собираются стать субъектами избирательного процесса, – сказал лидер социал-демократов. – Но Лазаренко, для того, чтобы участвовать в избирательной кампании, нужно решить вопросы, связанные с его временным отсутствием на территории Украины. Если он их решит, то будет участвовать в избирательном процессе наравне с другими субъектами выборов. А вот, чего он добьется, как объяснится с гражданами, и как граждане окажут ему доверие, это вопрос избирательной кампании».

«По Конституции и закону о выборах народных депутатов, кандидат в народные депутаты должен последние 5 лет проживать на территории Украины. Поэтому, чтобы присутствовать в списке, ему (Лазаренко, – ред.) надо решить эту юридическую проблему», – пояснил Медведчук.

Напомним, в четверг в Киеве прошел съезд партии «Громада» на котором было принято решение о создании предвыборного «Блока Павла Лазаренко».

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 11.11.05

Украинский тунеядец задушил россиянку. / В Харькове открылся фестиваль флэшмобов. / Ющенко по-прежнему несимпатичен россиянам. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках