российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Морской торговый порт Евпатории перенесут в район озера Донузлав

Генеральный план развития Евпатории предусматривает перенос грузовой части морского торгового порта в район южной косы озера Донузлав, что в 30 километрах от города-курорта. Об этом сообщил городской голова Евпатории Андрей Даниленко председателю Верховной Рады Крыма Борису Дейчу во время рабочей поездки крымского спикера в Евпаторию. По словам Андрея Даниленко, наличие в центре Евпатории грузового терминала негативно сказывается на экологии детской здравницы. Кроме того, «есть негативные последствия в плане сохранности пляжей», – заявил евпаторийский голова.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь спикера крымского парламента Галина Громик, Борис Дейч поддержал мнение Даниленко и отметил что в адрес ВР Крыма поступает масса жалоб от отдыхающих в военном детском клиническом санатории, который находится недалеко от порта.

По мнению Даниленко, перенос Евпаторийского порта может быть реализован в рамках проекта строительства в районе озера Донузлав современного торгового морского порта с соответствующей инфраструктурой.

Важность строительства подобного терминала отметил и председатель ВР АРК. «Это не просто перспектива, а это реальная жизнь, необходимость, если мы хотим, чтоб Евпатория и другие города и посёлки западного побережья полуострова развивались как курорты» – добавил глава крымского парламента.

Евпатория, Галина Петренко

Евпатория. Другие новости 30.07.04

Куницын подаст в суд на Грача по обвинению в клевете. / Бутики элитной одежды будут сжигать летние платья и майки. / Судебный процесс по сносу ялтинского зоопарка возобновится в конце сентября. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках