российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бюджетных денег Минздраву Крыма хватает только на свет и зарплату

Крымскому здравоохранению не выделяют и половины денег, необходимых для нормального функционирования отрасли. По словам первого заместителя министра здравоохранения Сергея Гавриленко, наполняемость бюджета Минздрава Крыма составляет только 46,9 процентов от потребности.

«86,9 процентов средств, направленных на финансирование Министерства затрачиваются на оплату энергоносителей и зарплату (средняя – 594 гривны, – ред.), на медикаменты и питание остается всего 8,2 процента», – сообщил Гавриленко.

По его словам, за год учреждениями Минздрава было привлечено 19,4 миллионов гривен благотворительных средств и 15 миллионов на развитие отрасли.

Для оптимизации сети учреждений здравоохранения в Крыму вводится практика семейного врача, сокращаются стационары. «В этом году было сокращено 245 койкомест, однако осталось более 17 тысяч», – отметил министр.

Всего, по подсчетам министерства, на содержание отрасли в следующем году необходимо 970 миллионов гривен.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 11.11.05

Если Ющенко снова ветирует закон о Севастополе, Рада преодолеет вето, – Медведчук. / Во многих крымских школах до сих пор не начался отопительный сезон. / В Харьковской области на границе с Россией запретили продавать мясо. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках