российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферополь распределил собственные доходы в 67,5 млн грн на образование и ЖКХ

Симферопольский городской совет внес изменения в городской бюджет на 2013 год, распределив доходы специального фонда на учреждения образования и сферу жилищно-коммунального хозяйства. В целом депутаты направили на эти цели 67,5 млн грн.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на заседании горсовета директор департамента бюджета, финансов и экономики исполкома Татьяна Кухтеева сообщила, что основная часть средств спецфонда была заработана непосредственно городом – 64,66 млн грн. При этом субвенция из Госбюджета составила 2,74 млн, субвенция из бюджета АРК – 0,1 млн грн.

Почти 61 млн грн были направлены Управлению капитального строительства города, из них учреждениям образования досталось 22,504 млн грн, а 38,481 млн грн выделены ЖКХ на капремонт.

Как следует из доклада Кухтеевой, на обустройство асфальтового покрытия к нескольким школам и детсадам выделено 16,287 млн, на реконструкцию детсада №30 – 1 млн, на капремонт кровель добавили 0,87 млн, на реконструкцию садика по Валдайской – 1 млн, на строительство площадок с искусственным покрытием – 1,768 млн грн.

По линии ЖКХ средства направлены на реконструкцию сетей наружного освещения (дополнительно 3,3 млн грн), ремонт жилфонда (3,4 млн), строительство ливневой канализации (12 млн), строительство сетей водоснабжения и водоотведения улиц Аянская, Жигулина роща и Данилова (3,615 млн), капремонт пищеблока, кислородной станции и асфальтобетонного покрытия в 7-й горбольнице (1,675 млн грн). Ремонт и обновление лифтового хозяйства потянули на 3 млн грн.

Парки Симферополя также будут облагораживаться за счет бюджета: на реконструкцию Центрального парка культуры и отдыха направили 0,3 млн, на реконструкцию входа в Детский парк и парк Шевченко – 0,73 млн.

Кроме того, депутаты решили выделить 13,08 млн грн на обещанную реконструкцию центральных улиц Карла Маркса и Пушкина.

«Есть перевыполнение бюджета развития. И у нас есть свободные остатки с прошлого года. Средства идут на решение социальных вопросов, на детские сады, на школы, на ЖКХ, на лифты. Эти объекты волнуют и городскую власть, и жителей», – отметил в комментарии журналистам городской голова Симферополя Виктор Агеев.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 05.09.13

Взорвавшийся вчера под Симферополем автомобиль заправлялся на нелегальной станции. / Депутат: Руководство ФК «Карпаты» должно принести извинения Севастополю за скотское поведение болельщиков. / Крымский общественник: Украина – русское государство. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках