российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке напали на второго секретаря обкома Компартии. Его однопартийцы заявляют о политическом терроре

В Донецке совершено разбойное нападение на второго секретаря Донецкого обкома Коммунистической партии Украины, народного депутата третьего созыва, главного редактора газеты «Коммунист Донбасса» Георгия Попова. С тяжелой черепно-мозговой травмой он находится в нейрохирургическом отделении.

Однопартийцы Попова расценивают это происшествие, как новую волну политического террора против коммунистов, вызванного «стремительным ростом популярности левых» в регионе.

В заявлении Донецкого обкома КПУ отмечается, что не так давно был избит секретарь Ленинского райкома партии Гнатюк – молотком ему раздробили кость ноги.

«В адрес активистов областной организации постоянно поступают угрозы и обещания физической расправы, по всем этим преступлениям до сих пор не найдены виновные», – говорится в заявлении.

Депутаты-коммунисты Верховной Рады требуют от Генеральной прокуратуры, Министра внутренних дел и руководителей СБУ взять под личный контроль и провести тщательное расследование нападения на Попова.

«Общими силами мы должны добиться того, что бы власть и правоохранительные органы предотвращали преступления направленные против журналистов и общественных деятелей до их убийств, а не после», – отмечается в заявлении.

Донецк, Анна Холмачева

Донецк. Другие новости 11.11.05

Тимошенко готовит большой сюрприз Майдану. / Севастопольская организация «Нашей Украины» раскололась на почве «идеалов Майдана». / «Пора» окопалась в Севастополе. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках