российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подразделению «Массандры» вернули почти 300 га виноградников

Высший хозяйственный суд Украины удовлетворил кассационную жалобу прокуратуры Крыма об отмене предыдущих судебных решений, которыми легализовано изъятия у ГП «Алушта» 274 га, являющихся почти половиной территории данного структурного подразделения госконцерна «Массандра».

Как сообщает пресс-служба крымской прокуратуры, кассационная инстанция согласилась с доводами надзорного ведомства о превышении полномочий Лучистовским сельским советом при прекращении права пользования земельным участком виноградорского госпредприятия. Орган местного самоуправления не имеет полномочий по распоряжению землями государственной формы собственности, настаивают в прокуратуре.

Предыдущие судебные решения по данному вопросу отменены и дело направлено на новое рассмотрение.

Как сообщал «Новый Регион», в начале июня прокуратура Крыма начала уголовное производство в отношении бывшего поселкового головы Лучистого (Большая Алушта), «регионала» Юрия Мамчина и его подельника – начальника Алуштинского горуправления земресурсов за незаконное изъятие 3,2 га земли на побережье.

В январе 2013 года Мамчин неожиданно подал в отставку и, по слухам, покинул Украину. Выборы нового сельского головы прошли 2 июня – победу на них одержал также «регионал» Николай Коваленко, до этого исполнявший обязанности мэра.

Алушта, Андрей Дорофеев

Алушта. Другие новости 05.09.13

Верховная Рада все же назначила повторные выборы в пяти проблемных округах. / Новинский примкнул к «бело-голубым». / Экс-посол Украины в США: Украина должна мобилизоваться, не исключены вооруженные провокации Кремля. За Крымом следует присматривать особо. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках