российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коновалюк вернул себе «Трудовую Украину»

Апелляционный суд Полтавской области удовлетворил апелляционные жалобы представителей члена политического совета «Трудовой Украины» Николая Княжицкого и депутата Верховной Рады Валерия Коновалюка, отменив решения Жовтневого районного суда Полтавы от 5 и 7 октября и разрешив Коновалюку выступать от имени партии «Трудовая Украина».

Об этом говориться в определении суда от 8 ноября, передают «Украинские Новости».

Согласно определению, суд отказал Княжицкому в удовлетворении поданного им ранее иска, предусматривавшего запрет Коновалюку в качестве лидера партии представлять ее интересы, проводить политсоветы и съезды.

5 октября этот иск был удовлетворен, а определением Жовтневого районного суда от 7 октября это решение было отменено как преждевременное.

При этом представитель Княжицкого обжаловал определение суда от 7 октября и просил его отменить, а представитель Коновалюка, в свою очередь, обжаловал и просил отменить определение от 5 октября.

Суд рассмотрел поданные апелляции и решил, что обеспечение иска путем запрета, руководить партией «Трудовая Украина», является, по своей сути, вмешательством в деятельность партии, что запрещено законом.

На этих основаниях, суд счел нужным отказать в удовлетворении заявления об обеспечении иска.

В октябре Жовтневый районный суд Полтавы запретил Коновалюку выступать от имени партии «Трудовой Украины».

На съезде, который прошел 8 октября, «Трудовая Украина» (Коновалюка) исключила Сивковича, Княжицкого, Александру Кужель и Дмитрия Табачника из своих рядов.

Прошедший 23 сентября в Киеве съезд «Трудовой Украины» исключил из партии ее лидера Коновалюка и избрал председателем партии Сивковича.

Коновалюк тогда заявил о нелегитимности этого съезда и просил Шевченковский районный суд Киева признать недействительным постановление о созыве 23 сентября съезда партии.

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 11.11.05

Ветераны украинского спецназа освободят заложников в Сомали. / В Киеве задержаны любители маковой соломки. / В Донецке напали на второго секретаря обкома Компартии. Его однопартийцы заявляют о политическом терроре. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках