российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе защищавшим донецкого «рыбалку» тягнибоковцам едва не намяли бока (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня утром в крымской столице под стенами Генконсульства РФ около 15 пожилых активистов ВО «Свобода» провели пикет с требованием немедленного освобождения донецкого рыбака Александра Федоровича.

Пикетчики собрались под флагами ВО «Свобода» и Конгресса украинских националистов с плакатами «ФСБ – лови китайцев!», «Позор путинским пиратам!», «Один за всех и все за одного! Мы – украинцы!». Последний плакат держал один из двух присутствовавших на пикете молодых мужчин в майке с надписью «Слава Богу, что я не москаль!».

Выступивший на акции лидер крымских тягнибоковцев Александр Болтян подчеркнул, что задача украинской власти «защищать своих людей, а не быть подстилками путинских и медведевских спецслужб». Другой оратор, родом из Сум, добавил, что пока Банковая будет спать, «украинцев перестреляют, как дичь».

Глава экзотичного крымского КУН Василь Овчарук в гневной антикремлевской филиппике подчеркнул, что специально употребляет вместо названия «Россия», которое придумал Петр I, правильный термин – «Московия».

Каждое выступление сопровождалось скандированием «Позор Путину! Позор России!» и речевкой «Слава Украине! Героям слава!».

Подобная риторика взбудоражила прохожих. Один из них, крупный мужчина, внезапно двинулся на «свидомых» и повел себя крайне агрессивно, громко крича «Уроды! Уроды!». Недовольного оттащила охранявшая националистов милиция.

Болтян и пикетчики стали еще громче кричать «Позор Путину! Позор России!».

К ним снова стали подходить, пытаясь выяснить, не на Америку ли работают «хлопцы». Затем вошедшие в раж «свидомые» предложили проходившей мимо в близлежащий православный храм женщине в платке помолиться за убиенных украинских «рыбалок». Та сначала не поняла, а когда «свидомые» стали наседать, отбежала от них как от чумных:

«Вы делаете вид, что в Крыму вас много! На самом деле вы здесь чужие», – сказала она.

Пошумев еще для порядка, пикетчики во главе с Болтяном передали Генконсулу Вячеславу Светличному петицию с требованием освобождения Федоровича и к компетентным органам РФ – покарать всех эфэсбэшников-пиратов, причастных к гибели 4 донецких рыбаков 17 июля.

В завершение акции Александр Болтян отдельно поблагодарил украинских правоохранителей «за обеспечение порядка».

КУНовец Овчарук рассказал о новых кознях московитов

Крымский депатат Пилунский напомнил, что среди убитых рыбаков были этнические русские

Плакаты пикетчиков

«Слава Богу, что я не москаль»

Болтян передает консулу гневную петицию

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 06.09.13

Гагаринский парк приводят в порядок. Пруд уже очистили. / По делу «Юности» будут судить главврача, зама и инженера по охране труда. / Выборы мэра Симеиза пройдут в декабре. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках