российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Передел собственности на фабрике мороженого заинтересовал крымское правительство

Продолжается борьба за передел собственности крымской фабрики мороженого «Вико», часть территории которой оказалась под контролем компаньонов из киевской фирмы «Итал-Холод». Последние заблокировали все входы и въезды и отказываются пускать сотрудников предприятия на их рабочие места. Сегодня фабрику посетила комиссия, созданная по распоряжению председателя Совета министров Крыма Сергея Куницына. Министр торговли Александр Гукштейн, представители Министерства промышленности и Министерства экономики автономии, а так же председатель Симферопольской райгосадминистрации Владимир Закорецкий попытались урегулировать конфликт.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» Александр Гукштейн, в ходе переговоров руководство «Итал-Холода» пообещало уже сегодня пропустить сотрудников «Вико» к их рабочим местам. Однако, как рассказал агентству директор фабрики Василий Странгой, предприятие до сих пор так и не смогло приступить к работе и сотрудники киевской охранной фирмы, нанятые «Итал-Холодом» продолжают блокировать ту часть территории, на которой расположены основные производственные мощности «Вико». «Все осталось по прежнему, - заявил Странгой. – мы готовим документы для подачи иска в суд».

Тем временем, из-за простоя предприятия в разгар курортного сезона, фабрика и крымский бюджет продолжают нести убытки. Как уже сообщал «Новый Регион» за месяц, пока длится противостояние, коммерсанты недополучили более двух миллионов гривен прибыли, а в бюджет не поступило более 530 тысяч гривен налогов и сборов.

Симферополь, Андрей Доровеев

Симферополь. Другие новости 30.07.04

Морской торговый порт Евпатории перенесут в район озера Донузлав. / Куницын подаст в суд на Грача по обвинению в клевете. / Бутики элитной одежды будут сжигать летние платья и майки. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках