российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский премьер «продул» в баскетбол школьникам (ФОТО, ВИДЕО) Из 27 бросков в кольцо Могилев попал 4 раза

Крымский премьер Анатолий Могилев проиграл ученикам симферопольской школы №3 в баскетбол. Покорить кольцо ветерану баскетбольного движения удалось лишь с восьмой попытки, а в целом из 27 бросков результативными оказались лишь 4.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня председатель Совмина Крыма начал рабочий день с посещения учебно-воспитательного комплекса «Школа-лицей» №3 им.А.С. Макаренко, в котором обучается 2200 симферопольцев. Поводом стало проведение в школе недели олимпийского урока. Кроме того, третий год в учебном заведении работает секция Крымской федерации фехтования, а школьная команда по баскетболу выиграла городскую спартакиаду.

На уроке физкультуры у старшеклассников Могилев решил вспомнить баскетбольное прошлое и показать мастер-класс. Однако первый мяч со штрафной линии попал в кольцо только с восьмой попытки. Перед этим семь бросков были безрезультативными, как и две последующие проходки с мячом. В итоге из 27 попыток мяч оказался в кольце 4 раза.

Азарт главы правительства передался министру образования, науки, молодежи и спорта Наталье Гончаровой. Но после первой неудачной попытки забросить мяч в кольцо, министр отказалась от своей затеи, хоть и получила аплодисменты.

Командная игра далась Могилеву еще труднее: в одну из проходок премьер оступился и упал на колено, а старшеклассники не дрогнули перед авторитетным соперником и выиграли со счетом 2:0.

«Надо чаще ходить в спортзал, чтобы не забывать мяч, – объяснил свой проигрыш Могилев. – Маловато, честно говоря».

В комментарии журналистам премьер высоко оценил уровень как игры школьников, так и школьной спортивной инфраструктуры.

«Как они профессионально проводят персональную опеку, это очень высокий уровень, – восхитился Могилев. – Учитывая, что раньше я играл в баскетбол, могу сказать, что играть на асфальтном поле довольно тяжело: любая неровность пола в баскетболе играет очень большую роль. Тем не менее, асфальт, который положен здесь – это идеальное покрытие, и у ребят, есть все возможности, чтобы нормально заниматься спортом».

Глава Совмина отметил, что в преддверии первенства Европы по баскетболу, которое Украина примет в 2015 году, Крыму необходимо сформировать юношескую сборную, и базой для нее станет симферопольская школа №3.

«В принципе, готов поучаствовать в этом вопросе как ветеран баскетбольного движения», – заверил премьер, уточнив, что в молодые годы имел I взрослый разряд по баскетболу.

В свою очередь директор школы Елена Гордиенко сообщила, что уложить асфальт на баскетбольной площадке и на поле для мини-футбола удалось лишь к началу этого учебного года. С момента строительства в 1982 году покрытие на школьных площадках не обновлялось.

«Теперь мы мечтаем, чтобы развивать спортивную инфраструктуру дальше», – поделилась своими надеждами директор.

По количеству учеников школа №3 является одной из самых больших в Крыму. Микрорайон активно застраивается новыми многоэтажными домами, и уже несколько лет подряд в первую параллель набирают по 7 классов численностью до 40 человек. Возведение новых школ, по мнению крымского премьера, должно стать обязательством строительных компаний.

«Нужно решать вопрос, чтобы те, кто строит дома, обязательно создавали социальную инфраструктуру – школы, детские сады, одновременно с постройкой домов. И такие обязательства всем застройщикам будем обязательно вводить. Потому что за бюджетные деньги мы не построим», – резюмировал Могилев.

Напомним, в сентябре 2015 года на Украине пройдет Чемпионат Европы по баскетболу. Оргкомитет по подготовке Евробаскета возглавил президент Янукович. Матчи пройдут в шести городах: Харькове, Одессе, Львове, Донецке, Днепропетровске и Киеве. В Крыму под Евробаскет-2015 построят тренировочную базу для национальной сборной. Спорткомплекс разместится в Феодосии рядом с «Золотым пляжем».

Асфальтовое покрытие стадиона самой крупной школы Симферополя обновили спустя 30 лет

На стенде олимпийских достижений школы №3 имя чемпионки по художественной гимнастике Екатерины Серебрянской

Глядя на фото танцевальных коллективов, Могилев вспомнил, что прежде бальные танцы обязательно преподавали для будущих офицеров

Школьный танцкласс расположился в холле перед актовым залом и нуждается в собственном помещении

Третий год в школе занимаются будущие чемпионы по фехтованию

Бывший перворазрядник по баскетболу решил вспомнить былое

Кольцо покорилось Могилеву только с восьмой попытки

Посещение спортплощадки взбодрило премьера на всю рабочую среду

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 11.09.13

Союз офицеров Украины об отказе России от «Нитки»: Вот вам и братская дружба!. / Партия Тимошенко хочет запретить рекламу в печатных и электронных СМИ на русском языке. / Украинский политолог: Население в порыве патриотизма уже отказывается от российских товаров. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках