российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В симферопольской колонии под завалившейся крышей погибли двое заключенных (ФОТО) Прятались в аварийном здании от дождя

В Симферопольской исправительной колонии №102 под завалами здания погибли двое заключенных. Как сообщили в государственной пенитенциарной службе Украины в Крыму и Севастополе, несчастный случай произошел 14 сентября.

«В 14.50 поступила информация о разрушении части помещения, в котором находились лица, отбывающие наказание в данном учреждении. Первоначально было установлено, что осужденные были выведены на работы по уборке территории, прилегающей к котельной. В связи с ухудшением погодных условий, усиления порывов ветра и сильного дождя, заключенные по своей инициативе укрылись от дождя в помещении, в котором и произошел обвал части крыши здания», – на брифинге сказал начальник управления ГПтС Украины в Крыму и Севастополе Олег Гарчу.

По словам Гарчу, оба погибших под завалами – крымчане 1977 года рождения с небольшими сроками заключения. Один должен был освободиться в следующем году, а его напарник – через год.

«Осужденные – это два человека, которые работают в котельной, у них есть пропуска на право выхода в промышленную зону для проведения либо работ на теплотрассе, либо уборки территории вдоль теплотрассы. Они были по наряду выведены в промышленную зону, об этом они сообщили дежурному начальнику колонии и проводили свои работы, они были под контролем», – сказал начальник управления.

В здании, в котором заключенные предположительно спрятались от непогоды, ранее был картонажный цех, но с середины 2011 года оно было признанным аварийным и не эксплуатировалось.

«Здание было огорожено забором, табличками «Вход запрещен», красными флажками. Это здание не эксплуатировалось, и там не проходили никакие работы», – утверждают в управлении пенитенциарной службы.

«Каким именно образом туда проникли осужденные, будет известно после служебной проверки», – добавил исполняющий обязанности начальника Симферопольской исправительной колонии Дмитрий Карнаухов.

На заключенных упали два пролета крыши здания. Один погиб на месте, второго сотрудники службы спасения нашли еще живым с множественными травмами – он скончался по дороге в больницу. Родственникам погибших уже сообщили о случившемся.

Следует заметить, что по данным сообщения пресс-службы ГС ЧС Украины в Крыму, звонок об обрушении на телефон службы спасения поступил только в 15.24. При этом в ГС ЧС утверждают, что заключенному, которого нашли первым, было 28 лет.

По сведениям пресс-службы прокуратуры Крыма, прокуратурой Железнодорожного района Симферополя начато уголовное производство по данному факту. Группой следователей прокуратуры выясняются все обстоятельства смертельного травмирования двух осуждённых, прежде всего, причины нахождения мужчин в аварийном здании.

Предварительно уголовное правонарушение квалифицировано по ч. 2 ст. 367 УК Украины как служебная халатность.

Под завалом в закрытом цехе погибли двое заключенных

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 15.09.13

Скандальные обвинения Маркова вызваны личной обидой, – киевские эксперты. / Донецкий социолог раскритиковал опрос ВЦИОМ о российском Крыме. / Одесса не хочет быть Россией, – бывший мэр. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках