российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-глава Рескомнаца подарил две квартиры своим подчиненным Зампрокурора Крыма Абдиев за 2 года не нашел нарушений при приватизации ведомственного жилья сыном Ильясова

Две квартиры предприятия «Автогараж №5» Республиканского комитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан были незаконно приватизированы его сотрудниками. Жилье в самом центре Симферополя досталось экс-начальнику предприятия Эльдару Садыкову и юристу Энверу Ильясову, сыну замглавы крымско-татарского меджлиса Ремзи Ильясова.

По данным «Нового Региона», передача квартир в частную собственность произошла еще в 2010-2011 годах в бытность председателем Рескомнаца Эдема Дудакова, который приходится родственником Ремзи Ильясову. Тем не менее, возбужденные уголовные дела по факту завладения путем обмана и злоупотребления доверием квартирами №38 и №41 в доме 7/10 по ул. Большевистской/Одесской до сих пор не расследованы. Предварительно ущерб государству от незаконных действий чиновников оценивается более чем в полмиллиона гривен: квартира №41, принадлежащая сейчас Эльдару Садыкову, стоила 278 тыс грн, а №38, ставшая собственностью Энвера Ильясова, – 288 тыс грн.

Отметим, что в прокуратуре Крыма расследованием уголовных дел в сфере межнациональных отношений занимается зампрокурора Ришат Абдиев. Это уже не первый случай игнорирования ведомством Абдиева правонарушений со стороны меджлисовцев, повлекших ущерб государству в особо крупных размерах.

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 23.09.13

Янукович на глазах Киселева обыграл в теннис первую ракетку Украины, тренера и заявил, что ему никто не поддаётся. / Гражданин России, совершивший в Севастополе изнасилование, избежал тюремного заключения. / Украинский журнал: Москва попробует сорвать ратификацию соглашения с ЕС в Верховной Раде. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках