российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские власти «зажали» деньги детей-инвалидов

Работа городских властей Севастополя по оздоровлению детей социально незащищенных категорий летом этого года была оценена прокуратурой города неудовлетворительно. Таковы итоги проверки, проведенной правоохранителями, передает «Слава Севастополя».

По данным исполкома, процент детей оздоровленных за летом на 10 процентов превышает прошлогодний показатель. В то же время, количество оздоровленных детей социально незащищенных категорий значительно снизилось.

Из 448 севастопольских детей, пострадавших в результате аварии на ЧАЭС, на курортах побывали только 73 ребенка – 16 процентов, а из 838 детей-инвалидов – только 179 или 21 процент.

Кроме того, более половины оздоровленных детей отдыхали в сети детских лагерей с дневным пребыванием на базе городских школ, гимназий и внешкольных заведений.

Как отмечают в прокуратуре, районные госадминистрации не всегда полностью обеспечивали своевременное финансирование расходов на питание детей в пришкольных лагерях, а среднесуточные нормативы калорийности рациона детского питания занижалась.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело, внесено 22 документа прокурорского реагирования. К административной и дисциплинарной ответственности привлечены 16 должностных лиц.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 15.11.05

Проректор харьковского вуза «погорел» на взятке. / Правительство Украины хочет рекламировать ВТО. / «Союз-Виктан» уходит в Россию. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках