российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый вице-мэр Симферополя хочет бороться со стихийщиками рублем Мешает только закон…

Эффективная борьба со стихийной торговлей с рук возможна только при многократном увеличении штрафных санкций за ее ведение. 100 гривен штрафа должны отпугнуть не только бабушек и дедушек, сбывающих собственноручно выращенную продукцию, но и перекупщиков. О своем видении борьбы с нелегальной торговлей в Симферополе на брифинге рассказал назначенный сегодня вице-мэром Нариман Хаялиев, который будет курировать в том числе и сферу торговли.

«Основная задача сегодня – поднять уровень финансового наказания. Он сегодня на низком уровне и дает стихийщикам возможность располагаться там, где они захотят. 51 гривна штрафа – это не такая большая сумма, чтобы регулировать этот момент. Сейчас будем вести работу о повышении данных штрафных санкций, чтобы это было как минимум 1000-1300 гривен за нарушение данного порядка», – пояснил свою позицию Хаялиев.

Отметим, что наказание за ведение торговли с рук в неустановленных местах регламентируется статьей 160 Кодекса об административных правонарушениях. Так, торговля в городах с рук на улицах, площадях, во дворах, подъездах, скверах и в других неустановленных местах влечет наложение штрафа от одного до семи необлагаемых минимумов доходов граждан (17-119 грн) с конфискацией предметов торговли или без таковой, за торговлю промышленными товарами – штраф от шести до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан (102-240 грн) с конфискацией предметов торговли.

Однако вице-мэр не пояснил, каким образом он намерен добиваться внесения изменений в КоАП. При этом любое решение городских властей по увеличению штрафов, принятое на местном уровне, будет успешно оспорено в суде.

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 26.09.13

Новинский «не поменял ориентацию», но голосует за еврозаконы. Когда дело дойдет до Ассоциации с ЕС, обещает агитировать коллег не голосовать. / Путин ничего не сможет изменить: Украина выбрала ЕС. Итоги голосования на сайте NR2.RU. Инфографика. / Украинская попса получит налоговые льготы, чтобы бороться с экспансией из России. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках