российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Над Ялтой глухонемая альпинистка сорвалась со скал (ФОТО)

Над Ялтой во время прохождения альпинистского маршрута сорвалась туристка из России. Девушка входила в состав группы глухонемых спортсменов.

Как сообщает официальный сайт Ялты, группа из четырех российских альпинистов совершала восхождение по одному из скалолазных маршрутов на горный массив Мердвен-Кая, расположенный над курортным поселком Олива. На последнем отрезке пути одна из участниц группы сорвалась со скалы и упала на скальную «полку», в результате чего получила множественные травмы и ушибы.

В течение часа оперативная группа аварийно-спасательной службы Ялты в составе 5 человек прибыла к месту происшествия.

«В ходе спасательной операции выяснилось, что все участники группы были глухонемыми, – отмечается в сообщении. – О происшествии спасателям сообщила группа альпинистов, которая совершала восхождение на скалу недалеко от места падения девушки. Увидев сложившуюся ситуацию, скалолазы позвонили в Ялтинскую аварийно-спасательную службу и сообщили о случившемся».

Пострадавшая находилась в 50 метрах от вершины скалы. Двое спасателей спустились к пострадавшей, оказали первую медицинскую помощь и на альпинистском снаряжении подняли на вершину. Через перевал «Чертова лестница» альпинистку на носилках транспортировали к машине «скорой помощи».

Фото официального сайта Ялты.

В горах над Ялтой сорвалась туристка из города Борисоглебска Воронежской области

Девушка входила в состав группы глухонемых спортсменов

Спасателей вызвали соседи по скале

На носилках пострадавшую доставили к «скорой помощи»

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 30.09.13

Мусульмане хотят забрать у крымского депутата Аксёнова медресе. / Ющенко начал подготовку к президентским выборам. / Во время исторической реконструкции Альминского сражения от взрыва пострадали двое «русских солдат». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках