российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отопление в жилых домах Симферополя запустят сегодня

Симферопольский горисполком принял решение начать отопление жилого фонда крымской столицы с 3 октября. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-центре Симферопольского горсовета, ссылаясь на принятое сегодня по итогам заседания решение исполкома.

Очевидно, что принятие такого решения говорит об урегулировании проблем с выделением лимитов газа для запуска котельных в Симферополе. Тем не менее, для реальной подачи тепла в дома потребуется некоторое время – по опыту прошлых лет, стоит говорить о сроке от двух до семи дней при условии отсутствия аварий в сетях.

В городе насчитывается 3484 домовладений, 3047 из которых являются собственностью территориальной громады, 110 находятся на балансе жилищно-строительных кооперативов, 87 – принадлежат ОСМД и 240 домов – ведомственным предприятиям и организациям. Жилфонд коммунальной собственности обслуживают 4 коммунальных предприятия – ЖЭО Железнодорожного, Киевского и Железнодорожного районов, а также жилищно-коммунальное предприятие «Бытфон».

Предстоящей зимой отопление жилищного фонда и объектов социальной инфраструктуры города будут осуществлять 92 котельные, (в т. ч. 30 мини-котельных ЧП «СК «Комфорт», 62 котельные местных советов, из которых 47 котельных находятся в аренде АП «Крымтеплокоммунэнерго», 2 котельные находятся на балансе управления охраны здоровья городского совета и 13 котельных – на балансе управления образования городского совета).

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 03.10.13

3 октября в Крыму ожидаются следующие события. / Община влиятельного монастыря осудила заявление главы УПЦ МП в поддержку курса на ЕС. / В Крыму банду налетчиков инструктировал сотрудник милиции. Дело о нападении на обменник в Алуште передано в суд. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках