российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция задержала второклассника за «минирование» школы в Симферополе

В Симферополе 7-летний мальчик решил «заминировать» собственную школу. Милиция по горячим следам вычислила шутника, но людей из учебного заведения все же эвакуировали, несмотря на то, что сообщивший о взрывном устройстве говорил по телефону явно детским голосом.

Как сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД, 2 октября в 14.30 в дежурную часть Симферопольского городского управления милиции по телефону 102 поступило анонимное сообщение о том, что в школе №36 по улице Балаклавской в Симферополе заложена бомба. На место происшествия немедленно выехали сотрудники следственно-оперативной группы, сотрудники взрывотехнической службы НИЭКЦ, милиционеры-кинологи, сотрудники СБУ, а также силы ГСЧС, скорой медицинской помощи и другие службы. Задачу по эвакуации людей упростило то, что занятия в школе к тому времени уже закончились.

После нескольких часов поисков правоохранители не обнаружили взрывоопасных и посторонних подозрительных предметов, которые могли бы угрожать жизни и здоровью людей.

Милиционеры на месте сразу же предположили, что вызов ложный, так как о минировании сообщили детским голосом. Сотрудники милиции сработали оперативно и в течение нескольких часов установили личность «минера». Им оказался ученик 2 класса этой же школы.

За поступок отпрыска предстоит ответить родителям: им предстоит возместить многотысячные убытки за выезд десятка автомобилей на ложный вызов.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 03.10.13

Центральная Азия всерьез и надолго усилена редакцией «НР». Итоги «трипа» русских журналистов по Киргизии (ФОТО). / Скрипка: Украина получит евроинтеграцию «на шару», а потом ЕС сделает нам хорошие дороги. / Азаров и Королевская повышают до $300 пенсии участникам советско-японской войны 1945 года. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках