российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жесткая украинизация Крыма станет достойной отповедью Кремлю, – киевский эксперт Один украинский лицей в Симферополе – это просто ужас

Ответом на мощную информационную атаку РФ должна стать еще более жесткая украинизация Крыма, в котором Кремль усердно взращивает и лелеет свою пятую колонну.

Об этом в интервью киевскому порталу «Mediasapiens» заявил директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.

По социологическим данным, напомнил он, больше половины российских граждан сегодня убеждены, что Крым принадлежит РФ.

«Это признак информационной операции, а не просто информация. Основа для такого общественного мнения готовилась очень долго и целенаправленно. В РФ распространялась идея, что Крым – это не Украина, Севастополь – это город русской славы и так далее. Русская сторона работала на всех уровнях – научном, экспертном, журналистском... Почему так происходит? Потому что информационное пространство Украины слабее. С самого начала на Украину было допущено много русских редакций, медийных центров, то есть структур, которые могут производить информацию непосредственно на Украине и влиять», – убежден Бадрак.

В РФ, по его мнению, всегда существовала продуманная политика относительно Украины:

«Пример со статусом Севастополя. Русская сторона предоставляет квартиры русским морякам, закрепляет их там, создает там филиал своего учебного заведения, издает газеты, я уже не говорю про такие вещи, как праздники и прочее. Украина не делает ничего, поэтому она имеет такую ситуацию», – подчеркивает киевский эксперт

«Отыскать там (в Крыму, – «НР») наши центральные газеты очень проблематично. А тех газет, которые отстаивают украинскую идею, как «День», «Зеркало недели», вообще там нет (на самом деле – в свободной продаже в киосках «Союзпечати», – «НР»). Зато присутствует российская пресса. Это означает, что власть в этом направлении не работает вообще», – сетует Валентин Бадрак.

Киев должен, наконец, начать серьезно взяться за Крым:

«Разработать там информационную и социальную политику. Чтобы не было так, что открытие еще Кучмой в Симферополе украиноязычного лицея до сих пор вспоминают как самое проукраинское мероприятие. Это же просто ужас. Таких мероприятий должно быть сотни. Это должно быть частью государственной политики», – убежден «свидомый» аналитик.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 08.10.13

Крымчанин сбил бабушку и скрылся. / «Репрессированный» Марков горячо жмёт руки «регионалам» на глазах журналистов. / В Ялте местный житель покалечил в аварии 14-летнего парня (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках