российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из горевшего общежития в Гаспре пожарные вынесли шесть газовых баллонов (ВИДЕО) Оставшихся без крова расселят в южнобережных санаториях

Пожар в трехэтажном общежитии в Гаспре на ул. 40 лет Октября тушили 52 пожарных с помощью шести пожарных автоцистерн и двух автолестниц.

Как сообщает пресс-служба ГС ЧС Украины в Крыму, некоторых из эвакуированных 65 жителей пришлось выносить на руках. Помимо этого, из горящего здания вынесли шесть газовых баллонов, которые могли взорваться в любой момент.

По предварительным данным, возможной причиной пожара, который произошел рано утром 7 октября, стало замыкание в электросетях здания. На месте работает специальная комиссия, которая установит истинную причину пожара.

Также выяснилось, что до звонка в службу спасения, жители пытались загасить пламя самостоятельно, но оно распространялось очень сильно, так как чердак и перекрытия здания были деревянными.

В настоящее время Гаспринский поселковый совет ведет переговоры о расселении людей, оставшихся без крова в результате пожара, в близлежащих санаториях, домах отдыха и других крупных объектах размещения. По сведениям «Центра журналистских расследований», это могут быть парк-отель «Марат», санаторий «Ясная поляна» и другие.

Информацией о том, подлежит ли дом восстановлению и за чей счет это будет сделано, поселковые власти пока не располагают – ведется оценка ущерба и возможности проведения ремонтных работ.

Ялта, Анна Савицкая

Ялта. Другие новости 08.10.13

Жесткая украинизация Крыма станет достойной отповедью Кремлю, – киевский эксперт. Один украинский лицей в Симферополе – это просто ужас. / Крымчанин сбил бабушку и скрылся. / «Репрессированный» Марков горячо жмёт руки «регионалам» на глазах журналистов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках