российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура выявила нарушения прав несовершеннолетних со стороны милиции и судов в Крыму

Милиция и суды Крыма неоднократно нарушали права детей. К таким выводам пришли в прокуратуре автономии, проведя проверку требований законодательства при привлечении несовершеннолетних к административной ответственности.

В частности, как сообщила начальник отдела защиты прав и свобод детей прокуратуры Крыма Нина Новикова, выявлены факты безосновательного составления протоколов в отношении несовершеннолетних. Кроме того, дети необоснованно доставлялись в райотделы без уведомления их родителей, у детей снимали копии отпечатков пальцев, что является противозаконным.

Также, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, установлены случаи привлечения судами несовершеннолетних к административной ответственности на общих основаниях вместо применения к ним особых мер воздействия.

В нарушение требований закона, привлекая к административной ответственности несовершеннолетних нарушителей, милиционеры не ставят их на профилактический учет и не выясняют причин и условий совершения правонарушений. В частности, при выявлении подростков в состоянии алкогольного опьянения, не выясняют места приобретения ими алкогольных напитков с целью реагирования на возможные факты нарушений со стороны объектов торговли.

Всего прокурорами внесено два десятка документов реагирования, по результатам рассмотрения привлечено к ответственности 18 должностных лиц органов внутренних дел. По результатам проверки в главное управление милиции внесены документы реагирования с требованием организации надлежащего производства по делам об административных правонарушениях, совершенных несовершеннолетними.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 08.10.13

Путин «подарил» Украине скидку на газ. Кремлевская труба решилась пойти на уступки Киеву. / В Крыму включили отопление на 10 дней раньше обычного. Тепло в домах появилось за сутки до наступления «бабьего лета». / В Крыму со скандалом проваливается организованный властью конкурс «Лицо крымской журналистики». Свои кандидатуры сняла половина претендентов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках