российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Турки построят в Симферополе детский сад

В Совете министров Крыма состоялось подписание Соглашения о намерениях с Турецким агентством по сотрудничеству и координации (ТІКА) в рамках проекта «Осуществление вклада в инфраструктуру образования Украины». Документ подтверждает намерение построить в микрорайоне Новониколаевский в Симферополе новый детский сад-ясли на 120 мест.

Как сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета, Соглашение подписали четыре стороны: координатор Программы ТИКА в Украине Болат Хаджи Байрам; председатель Рескомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Рефат Кенжалиев; симферопольский городской голова Виктор Агеев; начальник управления образования Симферопольского горсовета Татьяна Сухина.

По словам мэра крымской столицы Виктор Агеева, этот проект согласован турецкой стороной в Министерстве экономического развития и торговли Украины, его цель – строительство на территории города объекта социального назначения и ввод его в эксплуатацию через год.

«В рамках реализации проекта планируется за счет привлечения турецкого финансового ресурса по Программе ТИКА построить в Симферополе новый детский сад-ясли на земельном участке, который будет оформлен на праве постоянного пользования на управление образования Симферопольского городского совета, – сказал Агеев. – Таким образом городская власть в рамках социальных инициатив президента Украины Виктора Януковича изыскивает способы максимально сократить очередь в детские сады Симферополя».

Агеев также обратил внимание на тот факт, что реализация проекта окажет позитивное влияние на развитие социально-экономической ситуации в крымской столице и сети дошкольных учреждений города Симферополя.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 11.10.13

Вся судебная ветвь власти Украины уже сегодня в руках «донецких», – оппозиция. / В Симеизе унесло в осеннее море пенсионерку с надувным кругом. / «Регионал» Колесниченко выиграл суд против главы «Русской общины Украины» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках