российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе кардинально обновят ливневую канализацию

В Симферополе будет построена новая канализация, которая должна охватить весь город. На данный момент в крымской столице функционирует не более 30% ливневок, что регулярно приводит к потопам на улицах. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета.

Симферопольский городской голова Виктор Агеев сообщил, что в текущем году начаты работы по обеспечению города коммуникациями для отвода дождевой воды.

«Выделены средства на проектирование и постройку ливневой канализации по всему городу. Первые 4 миллиона на проект уже осваиваются», – заявил Агеев.

По его словам, городская власть подготовила техническое обоснование, и теперь готовится документация для объявления тендера на проектирование. При этом он заявил, что все новые объекты в городе мэрия обязуется оснащать современными системами ливнестоков и фильтров.

Мэр крымской столицы рассчитывает, что финансирование на проект может быть выделено как Кабинетом Министров, так и за счет кредита на целевое решение проблемы.

«Отсутствие нормальной ливневой системы в городе – это не только затопление улиц. Это подмывание домов и угроза комфортной и безопасной жизни горожан. Мы, как городская власть, обязаны решить эту проблему» – подчеркнул Агеев.

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 11.10.13

В Верховной Раде объявили: Советские оккупанты выкачали из Украины всю нефть и газ. / Турки построят в Симферополе детский сад. / Вся судебная ветвь власти Украины уже сегодня в руках «донецких», – оппозиция. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках