российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузинский оппозиционер: Турция несет серьезные геополитические риски для Украины Крым уже турецкий

Турция оставила идею присоединения к Европейскому союзу, теперь она готовится стать лидером арабского мира. В будущем Османском союзе найдется место и для Крыма.

Об этом в интервью журналистам заявил грузинский политик, один из лидеров партии «Промышленность Спасет Грузию» Леван Пирвели.

«Турция когда уже поняла, что ее никогда не возьмут в Евросоюз, теперь они строят свой союз как противовес Российскому Евразийскому союзу и Евросоюзу. Османский союз теоретически будет очень сильным, потому что половина энергоресурсов находится на этих территориях. Вот где здесь риски. Поэтому желания Турции и действия Турции, которые некоторым кажутся случайными, на самом деле не случайны. Они все вписываются в этот контекст <…> Крым уже турецкий. Поэтому это вы сами решайте, смотрит ли кто-нибудь на те геополитические риски, которые у вас происходят», – отметил он.

По его мнению, Турция должна стать лидером арабского мира.

«Для этого было сделано все. Для этого были удары по Сирии, перевороты в Египте, Тунис и т.д., чтобы ослабить эти страны. И эти ослабленные страны ввести в Османский союз. А этот Османский союз уже будет работать напрямую с американцами и будет отображать их интересы, они будут инструментом для балансировки между Евразийским союзом, который строит Владимир Путин, и Евросоюзом. И так выводить свои интересы. Все, что происходит – не случайно. Это большой огромный план, надеюсь, который не удастся», – отметил он.

Леван Пирвели

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 11.10.13

Путин хотел вступления в России в НАТО и претендует на половину земель Украины. / Вандалы продолжают уничтожать зеленые насаждения в новых скверах Симферополя. / «Свобода» сорвала заседание Рады, вывесив в зале плакат «Слава героям УПА!» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках