российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газета будет доказывать в Европейском суде захват Медведчуком пляжа на Южном берегу Крыма

Ялта – Киев, Октябрь 12 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Влиятельная киевская газета «Зеркало недели» частично проиграла в Печерском райсуде Киева лидеру «Украинского выбора» Виктору Медведчуку, подавшему иск после публикации изданием серии материалов об «имении» политика на ЮБК.

Судьей Волковой было принято решение по иску Виктора Медведчука к ООО «ЗН УА», Владимиру Мостовому и Валентине Самар об опровержении недостоверной информации, которым «ЗН» обязали опубликовать резолютивную часть решения.

«Иск Медведчука Виктора Владимировича к обществу с ограниченной ответственностью «ЗН СА» (учредитель информационно-аналитического еженедельника «Зеркало недели. Украина»), Валентина Самар, Мостового Владимира Павловича об опровержении недостоверной информации – удовлетворить частично», – говорится в документе.

«Признать недостоверной и задевающей честь и достоинство Медведчука Виктора Владимировича, информацию, которая была опубликована в №1 (98) за 12-18 января 2013 г. Информационно-аналитического еженедельника «Зеркало недели. Украина» в статье за подписью Валентины Самар под названием «Нерождественские сказки» а именно: «Пляж санатория Баранова тоже забрали. Говорят, Медведчук забрал»; «Особняк экс-могущественного главы администрации президента Кучмы Виктора Медведчука на границе Алупки и Симеиза... На самом деле, как мы уже не раз писали, особняк Медведчука вырос на месте снесенных корпусов противотуберкулезного санатория имени Баранова...»; «Алупкинцы уверены, что забор вдоль южной территории Бобровки – попытка Медведчука прирезать к поместью прибрежный участок», – указывается в резолютивной части.

Кроме того, Печерский суд признал недостоверной информацию сайта «ЗН» от 21 января «Прокуратура проверит законность отчуждения имущества санатория, на месте которого выросло «имение Медведчука», а именно: «отчуждение имущества санатория, на месте которого выросло «имение Медведчука»; «сейчас на месте корпусов бывшего санатория находится роскошная вилла, которую местные жители называют «имением Медведчука». Летом 2012 года Виктор Медведчук и его жена телеведущая Оксана Марченко принимали здесь президента России Владимира Путина...».

«Зеркало недели» сообщает, что считает данное судебное решение незаконным, принятым с грубым нарушением норм материального и процессуального права, игнорированием международных стандартов, и намерено обжаловать его в Европейском суде по правам человека.

Крым. Другие новости 12.10.13

«Король самозахватов» вышел из тюрьмы и вернулся в Симферополь. / В Ялте задержали подозреваемого в покушении на запорожского «смотрящего» Анисимова. / После подписания Ассоциации Кремль начнет поэтапное наступление на Украину, – Фесенко. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках