российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура забрала 1,5 га земли у недобросовестного арендатора в Феодосии

Участок земли площадью 1,5 га в районе Золотого пляжа в Феодосии 15 октября был возвращен городу по акту приема-передачи. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, таким образом было выполнено решение суда по иску надзорного ведомства Феодосии.

По данным прокуратуры, право пользования участком, находящемся в аренде у ООО, стоимостью более 2 млн грн было прекращено судом в декабре 2012 года из-за невыполнения условий договора аренды – фирма попросту перестала вносить арендные платежи.

Отметим, что феодосийская фирма «ЯФА» ещё в 2007 году арендовала 1,5 гектара земли под строительство кемпингов. В 2008 году договор аренды еще на 1 гектар был заключён с харьковской промышленной группой «Техносфера», которая в этом же районе собиралась строить оздоровительный комплекс. Однако никакого строительства на полученных землях компании не вели, а позже перестали вносить и арендную плату. По состоянию на конец 2012-го, «Техносфера» задолжала городу 96 тысяч гривен, а «ЯФА» – 30 тысяч.

В ноябре городская прокуратура подала в Хозяйственный суд Крыма два иска о расторжении договоров аренды с обеими фирмами. 17 декабря суд удовлетворил иск в отношении «Техносферы», а 20 декабря – против ООО «ЯФА».

Феодосия, Георгий Игнатьев

Феодосия. Другие новости 16.10.13

Тягнибок на съезде в Киеве доложил партийцам суть коварного плана Януковича. / Суд снова запретил «Суэсте» уничтожать Фиолент. / Промежуточные выборы в ВС Крыма по округу №44 превратились в формальность. Кандидата от ПР выводят на результат в 100%. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках