российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму ряды избирателей проредили на 100 тысяч человек

В Крыму число избирателей сократилось на 100 тысяч душ. Об этом на совещании с рабочими группами по составлению списков избирателей проинформировал заместитель министра правительства автономии Сергей Коротких, передает пресс-служба Совмина.

По его словам, подготовлены и занесены на магнитные носители данные о 1 миллионе 489 тысячах избирателей. С обновленными списками в Крыму ознакомились 11 тысяч 500 избирателей, и по 2600 внесены уточнения.

Коротких выразил озабоченность тем, что работа по ознакомлению со списками избирателей в регионах проводится неравномерно, и призвал улучшить информационную работу для населения на местах.

В частности, по данным региональной рабочей группы, если в Симферополе, Евпатории, Красноперекопске и ряде других городов отмечается активный интерес избирателей к спискам, и с ними ознакомились тысячи человек, то в Керчи поинтересовались списками пока только 17 человек, в Джанкое – 72 человека, в Нижнегорском районе – 10, в Раздольненском – 12, в Советском – 15, Красногвардейском – 25.

Коротких также напомнил, что все члены правительства Крыма, руководители министерств и комитетов закреплены за регионами и будут оказывать необходимую техническую помощь на местах рабочим группам по составлению и уточнению списков избирателей.

Напомним, выборы в Верховную Раду Украины, Верховный Совет Крыма и местные советы должны состояться в последнее воскресенье марта 2006 года. На президентских выборах, которые проходили в 2004 году в три тура, по данным Центральной избирательной комиссии, число крымских избирателей составляло 1 580,4 тысяч человек. В Севастополе – 277,5 тысячи.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 18.11.05

В Киеве задержаны 28 членов международной «теневой» водочной корпорации. / В Крыму третьи сутки ищут любителя «тихой охоты». / Руслана и Вакарчук забыли, как НАТО бомбило Югославию. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках