российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Даже милиция не исключает мордобой в центре Симферополя на годовщину «оранжевого путча»

В годовщину начала «оранжевой революции» в центре крымской столицы пройдет сразу три акции противоборствующих политических сил. Сегодня стало известно, что милиция усиливает меры безопасности.

Как сообщил «Новому Региону» начальник центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму Александр Домбровский, 20 ноября во время проведения мероприятий на площади Ленина общественный порядок будут обеспечивать 310 сотрудников милиции и 150 военнослужащих внутренних войск.

«В связи с тем, что сторонникам разных политических сил – противоборствующих сил разрешили практически в одно и то же время провести свои митинги, было принято решение усилить меры безопасности», – сказал Домбровский.

По данным собеседника агентства, в воскресенье, 20 ноября, с 9 до 11 часов утра на площади Ленина будет проходить митинг региональной организации партии «Союз». Планируется, что в нем примут участие 400 человек.

В 12 часов на этой же площади начнется 2-х тысячный митинг региональной организации партии «Народный Союз «Наша Украина». Он заявлен до 18 часов. Нашеукраинцы планируют по окончанию митинга провести концерт с фейерверком.

Третьими участниками событий на симферопольском «майдане» выступили активисты общественной организации «Русская община». Их акция, судя по официальной заявке, будет самой скромной по количеству участников – 150 человек. Зато ребята запланировали совершить шествие от Верховного Совета через улицы Жуковского, Люксембург, Кирова к площади Ленина. Их гражданский ход будет проходить под лозунгом «Сторонники Януковича».

Примечательно, что крымские коммунисты решили не выходить на улицы 20 ноября, но они не собираются игнорировать годовщину «оранжевой революции». Как стало известно «Новому Региону», во вторник, 22 ноября сторонники Коммунистической партии под красными флагами придут на площадь Ленина и проведут там свою акцию под названием «Красный майдан».

Напомним, день начала «оранжевой революции» является неофициальным «праздником» (государство его пока не признало). Участники Майдана приняли за основу 20 ноября 2004 года. В этом году на площади Независимости в Киеве решили отметиться 17 политических сил: провластных и оппозиционных.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 18.11.05

Борис Немцов: на Украине закончился цветочно-конфетный период. / Евразийский союз молодежи обещает сорвать выступление Ющенко на Майдане. / Александр Лукашенко заступился за русский язык. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках