российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туристы зачастили в Крым, чтобы посмотреть место, где крестился креститель Руси

Все больше туристов едут в Крым, чтобы посмотреть севастопольскую достопримечательность, с которой началось крещение Киевской Руси. В этом году национальный заповедник «Херсонес Таврический» посмотрели 300 тысяч человек.

По словам исполняющей обязанности директора заповедника Тамары Блаван, посещаемости во многом способствует реклама Херсонеса, а также активная работа с туристическими фирмами.

«На сегодняшний день заповедник заключил договоры о сотрудничестве с 63 туристическими фирмами Севастополя, Крыма, других регионов Украины, и турфирмами России, тогда как в 2004 году Херсонес имел 51 договор», – говорит госпожа Блаван.

По ее словам, в текущем году возросло количество проведенных экскурсий: с января по октябрь в Херсонесе было проведено 2769 экскурсий, что на 210 экскурсий больше, чем за такой же период прошлого года. Сотрудники заповедника объясняют это тем, что стоимость входного билета здесь не изменялась с прошлого года, тогда как на других экскурсионных объектах Севастополя цены возросли вдвое, сообщает Севастопольская региональная ГТРК.

Напомним, Крещение Руси началось после того, как язычник-князь Владимир принял христианство. Согласно историческим источникам, он поменял веру в 998 году в Корсуни (греческий город-государство Херсонес в Крыму). Приняв христианнскую православную веру, князь Владимир (в крещении Василий) пообещал «обратить всю Землю в христианство».

Севастополь, Ольга Соловьева

Севастополь. Другие новости 18.11.05

Прокуратура запретила крымскому правительству повышать коммунальные тарифы. / Первый снег в Крыму может выпасть уже в понедельник. / Матвиенко назначен зампредом секретариата президента Украины. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках