российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские патриоты: украинский флот и его телевидение должны убираться из Севастополя

Сегодня Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» пикетировал телерадиокомпанию Военно-морских сил Украины «Бриз» в Севастополе с требованием признать «Севастополь городом российской славы» и «подумать о смене прописки». По мнению организаторов пикета, работа «Бриза» вызывает отрицательные эмоции у севастопольцев и крымчан.

Как сообщили «Новому Региону» организаторы пикета, «так называемый «украинский флот» является фактором «антироссийской истерии, демагогии и шантажа, а также паразитирования Украины на энергоносителях по льготным ценам».

«Попытки Украины изобразить военно-морское строительство, объявить город чуть ли не исконно украинским – смехотворны», – сообщил идеолог Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Вячеслав Компанеец.

По его мнению, «новая прописка ТРК неизбежна и является лучшим выходом из сложившейся ситуации».

Напомним, 3 ноября здание «Бриза» пикетировали севастопольские активисты партии «Русский блок» и Русской общины города с требованием «прекратить националистическую пропаганду».

На требование пикетчиков руководитель телестудии ВМСУ «Бриз» капитан I ранга Мирослав Мамчак предложил участникам пикета «покупать билеты и убираться в Россию, если их, что-то не устраивает на украинской земле – в Севастополе».

Ссылка по теме:

Рупор украинского флота предложил севастопольцам убираться в Россию >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 18.11.05

Генпрокуратура огласит результаты анализов Ющенко. / Туристы зачастили в Крым, чтобы посмотреть место, где крестился креститель Руси. / Прокуратура запретила крымскому правительству повышать коммунальные тарифы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках