российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура приравняла крымских министров к беглым алиментщикам

Крымская прокуратура требует от премьер-министра автономии Анатолия Бурдюгова привлечь к дисциплинарной ответственности чиновников, отвечающих за соблюдение прав обездоленных детей и не выполняющих должным образом свои обязанности. В первую очередь речь идет о сотрудниках Министерства по делам семьи, молодежи и гендерной политике. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Согласно информации, прокуроры выявили многочисленные нарушения действующего законодательства как со стороны опекунов и органов местного самоуправления, так и контролирующих органов.

«Установлены случаи, когда детей по решению суда забирали у родителей, которые злостно не соблюдали родительские обязанности, и передавали в дома семейного типа, но при этом вопрос лишения родительских прав воспитателями не ставился», – сообщают надзиратели.

Халатное отношение родителей-воспитателей приводит к тому, что многие дети не получают достойную их пенсию. Известны случаи, когда пенсия перечислялась на личный счет воспитателя, что противоречит законодательству Украины.

В некоторых семьях пренебрегают жилищными правами подопечных, в результате в квартиры детей вселяются посторонние. Выявлены и такие нарушения, как отсутствие свидетельства о рождении, паспорта, страховки. Воспитанники домов семейного типа не наблюдаются у врачей.

В этой связи прокуратура считает, что профильное Министерство не контролирует должным образом условия жизни и обучения обездоленных детей, за которых должно отвечать.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 18.11.05

Украина придумала как изгнать Черноморский флот: Чёрное море предлагают сделать свободным от ядерного оружия. / Харьковские чиновники незаконно потратили 1 миллион бюджетных гривен. / Украина окончательно «легла» под новую «империю»: польские пиарщики вправляют мозги крымчанам. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках