российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе прокуратура не позволила выделить землю потенциальным соседям Куницына

Прокуратура Симферополя добилась отмены решений горсовета о предоставлении разрешений на частную застройку почти 0,2 га в крымской столице. 4 участка в зеленой зоне по улице Репина выделялись в 2012 году.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, проверка законности решений по распоряжению участками установила несоответствие актов органа местного самоуправления требованиям законодательства. Участки были выделены вопреки целевому назначению – территория является зеленой зоной, которая к тому же оказалась в пределах прибрежной защитной полосы реки Малый Салгир, где строительство запрещено.

«Учитывая эти и другие нарушения, решения горсовета признаны недействительными и, таким образом, зеленая зона у воды сохранена», – констатировали в пресс-службе.

По данным «Нового Региона», горсовет принял решение по выделению четырех участков по улице Репина на левом берегу реки Малый Салгир в 2012 году. Эта зеленая зона находится через дорогу от домовладения нардепа Сергея Куницына, которое сейчас выставлено на продажу в связи с его бракоразводным процессом.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 24.10.13

Коктебель собрал полтора прошлогодних бюджета. Борьба с нелегальной торговлей дала экономический эффект. / Подлянка от «Батькивщины»: В Раде принят закон, запрещающий Кличко баллотироваться в президенты. / «Суэста» продолжает давление на противников добычи песка у Фиолента, – общественник. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках