российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Симферополем снимают фильм о кровавом бое в Панджшерском ущелье (ФОТО)

Под Симферополем в действующем карьере снимают фильм о боевых действиях советских войск в Афганистане. Главной особенностью ленты станет сочетание исторического расследования и зрелищных реконструированных боев.

«Отличие нашего фильма от всех остальных – проследить истории участников знаменитого боя 1-го батальона 682-го мотострелкового полка в ущелье Хазара в Панджшерском ущелье, тех, кто выжил», – рассказал корреспонденту «Нового Региона» сценарист и продюсер фильма Константин Ковригин.

По словам Ковригина, выжившие в том сражении афганцы собрались на могиле комбата Королева и пообещали найти настоящих виновных в гибели по меньшей мере 80 солдат.

«Мы хотим в нашей документальной реконструкции порассуждать, кто на самом деле оказался виновен в гибели людей, рассказать о продажных генералах», – сказал продюсер.

Сцены реконструированного боя снимались в карьере «Мраморный» в Симферопольском районе, где Фёдор Бондарчук ранее ставил свою ленту «9 рота». В реконструкции принимали участие солдаты срочной службы, а консультировали их члены Крымской организации Украинского союза воинов Афганистана.

52-минтуная лента с рабочим названием «Трагедия королевского батальона» приурочена к очередной дате вывода советских войск из Афганистана и выйдет на украинском телеканале «Интер» 15 февраля 2014 года. Документальная картина будет сниматься также в нескольких городах Украины, России и Беларуси.

Фото со страницы Константина Ковригина в соцсети

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 28.10.13

Россия начала отгораживаться от Украины колючей проволокой (ВИДЕО). / Правительство Украины забило на обезвреживание химоружия на дне Черного моря. Местами содержание продуктов распада отравляющих веществ превышает норму в 3,5 раза. / Мешков: Украину нужно срочно преобразовывать в федерацию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках