российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У собственника алуштинского дельфинария «Немо» конфисковали всех морских животных

В Алуште из частного дельфинария конфисковали морских животных. Как установила крымская Госэкоинспекция при проверке недавно открытого дельфинария «Немо», его владельцы нарушили требования природоохранного законодательства в части содержания и разведения дельфинов, морских котиков и львов.

По сообщению пресс-службы ведомства, у дельфинария не было документов, подтверждающих законность приобретения животных, и разрешений на их содержание в неволе. Кроме того, дельфинарий не обеспечил своим подопечным условия временного содержания с целью изоляции, лечения и перемещения. Руководство дельфинария не осуществляло контроль качества воды бассейна на наличие болезнетворных организмов.

Государственные инспекторы по охране окружающей природной среды составили и передали в суд протоколы об административных нарушениях. Алуштинский городской суд постановил признать виновным директора дельфинария в совершении указанных правонарушений и привлечь его к административному взысканию в виде штрафа в размере 340 гривен с конфискацией четырех черноморских дельфинов-афалин, двух морских котиков и одного морского льва в пользу государства.

Напомним, учредитель международной сети дельфинариев «Немо» одесский депутат Андрей Кисловский весной этого года оскандалился при рейдерском захвате дельфинария в Севастополе. 26 апреля утром группа неизвестных мужчин, выбив окно, проникла на территорию севастопольского дельфинария в Артбухте, связав вневедомственную охрану объекта.

Еще один дельфинарий фирмы «Немо» в Судаке на улице Коммунальной с января 2008 года и по сегодняшний день не имел и не имеет разрешения на строительство объекта. Кроме того, дельфинарием не подавалась декларация на начало строительных работ. В конце августа дельфинарий «Немо» в Судаке был закрыт по решению инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля в Крыму. Инспекция запретила работу заведения из-за того, что здание не было введено в эксплуатацию. Руководство учреждения оштрафовано.

Алушта, Анна Савицкая

Алушта. Другие новости 28.10.13

Крымским школьникам расскажут об Эльтигенской операции. / В Севастополе День освобождения Украины от гитлеровцев отметили без бело-голубой символики (ФОТО, ВИДЕО). Зато с обилием желто-синей. / Нардепа Куницына сместили с поста главного крымского «афганца». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках