российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму у «плантатора» изъяли 100 кг конопли на 1 млн грн (ФОТО, ВИДЕО) Наркоторговец наглядно доказал, что конопля – дерево, которому обычно вырасти не дают

В Крыму у наркодельца изъяли 100 кг конопляных кустов. По оценкам правоохранителей, их стоимость на чёрном рынке составляет около миллиона гривен.

Как сообщает сектор связей с общественностью крымского главка МВД, 104 растения были найдены в ходе санкционированного обыска в домовладении 51-летнего крымчанина. Также в доме правонарушителя нашли 8 кг высушенных и измельчённых конопляных листьев, электронные весы и приспособления для упаковки готовой продукции.

Как выяснили милиционеры, за каждым растением осуществлялся заботливый уход: их подкармливали, поливали, обрабатывали почву.

«В итоге растения конопли выросли выше человеческого роста и издалека напоминали ели», – сообщают в милиции.

«Организация выращивания и обработки конопли говорит о том, что процесс был поставлен фактически на промышленную основу – каждый куст имел свой номер, просушка велась в специально оборудованных подсобных помещениях, расположенных на чердаке домовладения, а также под пристроенным к дому навесом», – отметил подполковник милиции Юрий Филоненко.

В настоящее время злоумышленник задержан, проводится досудебное расследование по ч. 3 ст . 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупных размерах). За совершение указанного уголовного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 8 до 12 лет с конфискацией имущества.

Фото крымского главка МВД.

Конопля заготавливалась в промышленных масштабах

Процесс был грамотно организован

Каждое дерево имело порядковый номер

Издали конопля действительно напоминала хвойные деревья

Процесс сушки

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 30.10.13

США обещают Украине «дополнительную поддержку». / Пьяный водитель врезался в автомобиль ГАИ в центре Симферополя. / Политолог: США вновь играют активную роль в судьбе Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках