российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2014-м власти Симферополя сконцентрируются на детсадах и жилье для сирот

В следующем году бюджет развития Симферополя составит более 200 млн грн. Эти деньги пойдут на строительство и ремонт больниц, детсадов, учреждений культуры.

Об этом заявил городской голова крымской столицы Виктор Агеев во время презентации Комплексной программы социально-экономического и культурного развития крымской столицы на 2014 год на заседании Совета министров Крыма.

«Во-первых, мы должны сократить очередь в детские дошкольные учреждения и привести в надлежащее техническое состояние учреждения образования, здравоохранения и культуры, – отметил Виктор Агеев. – Для этого в Комплексной программе предусмотрено порядка 35,6 млн грн из городского бюджета. Город планирует завершить реконструкцию детского садика по улице Валдайской – на этот объект будут необходимы дополнительные средства из Государственного(5,6 млн грн) и республиканского(3 млн грн) бюджетов, а также завершить возведение нового корпуса в детсаду №30 на улице Самокиша. Здесь тоже не обойдется без дополнительных ассигнований: из Госбюджета – 6 млн грн».

Кроме того, при помощи республики город намерен провести капитальный ремонт отделения функциональной диагностики 7-й городской клинической больницы, а также капитально отремонтировать операционный блок костно-гнойной инфекции городской клинической больницы №6 скорой медицинской помощи.

Симферопольский городской голова подчеркнул, что только за счет средств бюджета города планируется проведение капитальных ремонтных работ в учреждениях образования: ремонт кровель, систем отопления, водоснабжения, канализации и водосточных систем, асфальтобетонных покрытий, пищеблоков, санузлов, ограждений, замена оконных блоков. В сфере здравоохранения будут проведены капитальные ремонты Центров первичной медико-санитарной помощи и других медицинских учреждений, а в сфере культуры – отремонтированы библиотеки, музыкальные школы, дома культуры.

Как сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета, в 2014 году будет начато строительство многоэтажного жилого дома №28 в микрорайоне «Залесье»: 10-этажной блоксекции для предоставления жилья детям-сиротам и детям, лишенным родительского попечения. Комплексная программа на 2014 год также предусматривает прием-передачу ведомственного жилого фонда и общежитий в коммунальную собственность, а также оснащение жилищного фонда подомовыми приборами учета, потребления и регулирования воды и тепловой энергии.

Как сообщил Виктор Агеев, 3,6 млн грн город планирует потратить на капитальный ремонт лифтов, 8 млн грн – на ремонт жилфонда согласно титульному списку, на реконструкцию сетей наружного освещения – 3 млн грн, а также 1 млн грн на капитальный ремонт балконов жилых домов.

«Всего на сферу ЖКХ нами запланировано 27,2 млн грн», – сказал мэр крымской столицы.

Кроме того, в следующем году будет продолжено строительство всех начатых объектов. Это канализационные сети в микрорайоне Красная горка, водовод в микрорайоне Верхняя Украинка, сети канализации по ул. Тарабукина, а также строительство сетей канализации в микрорайоне Жигулина роща и по ул. Ким, Хромченко, переулку Персиковому.

«Мы будем просить из Госбюджета около 11,5 млн грн на проведение работ по расширению и реконструкции канализационно-очистных сооружений (вторая очередь), а также почти 93,5 млн грн на строительство канализационного коллектора глубокого заложения. Строительство сливной станции на 6 приемных мест на городских очистных мы должны осилить с помощью республики (2,5 млн грн)», – сказал Агеев.

Что касается формирования инвестиционно-привлекательного имиджа города, то, по словам Виктора Агеева, за счет средств бюджета Симферополя на эти цели планируется выделить 36 млн грн.

«Мы должны, наконец, привести в порядок набережную реки Большой Салгир, реконструировать улицы Карла Маркса и Пушкина, вход и площадь перед парком им. Шевченко, вход в Детский парк, а также к 230-летию крымской столицы полностью реконструировать центральный парк культуры и отдыха и создать спортивно-оздоровительную зону в районе ул. Гурзуфской», – сообщил он.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 30.10.13

«Русский блок» проведёт шествия по случаю Дня народного единства в Севастополе и Симферополе. / В Крыму у «плантатора» изъяли 100 кг конопли на 1 млн грн (ФОТО, ВИДЕО). Наркоторговец наглядно доказал, что конопля – дерево, которому обычно вырасти не дают. / США обещают Украине «дополнительную поддержку». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках